Перейти к содержимому


Фотография

Правила форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 235 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2020 - 16:52

Правила форума

 

1. Общие положения:

1.1. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в свод Правил без объяснения причин и целей данных изменений.
1.2. Ответственность за сообщения несёт только его автор.
1.3. Администраторы и модераторы определяют тематику каждого форума и имеют право удалить\изменить\переместить любое сообщение или тему по своему усмотрению.
1.5. Администрация имеет право не рассматривать обращения на транслите. Если на компьютере нет русских букв, используйте веб-клавиатуру (например http://mail.ru/kb).
1.6. Администрации оставляет за собой право изменить (дополнить) любой пункт данных Правил.
1.7. Незнание Правил не освобождает вас от ответственности - зато их прочтение сэкономит ваши время и нервы!
1.8. Правила форума не обсуждаются.
 
2. Аккаунт:
2.1. Регистрация на форуме бесплатная.
2.2. На форуме работает подтверждение регистрации через электронную почту. При регистрации Вам необходимо указать свой реальный e-mail.
2.3. Запрещено использовать в нике нецензурные слова и выражения.
2.4. Запрещено в никах писать адреса e-mail, адреса сайтов, и т.п.
2.5. Ники типа: «Администратор» «Модератор» «Гейм-Мастер» – запрещены.
 
3. Подписи, фотографии и аватары:
3.1. Аватара и фото может быть любого размера (как в пикселях, так и байтах), который вам форум разрешит установить.
3.2. Запрещены нецензурные аватары и фото, противоречащие общепринятым нормам морали.
3.3. В аватарах, фото и подписях не должна содержаться реклама любого вида кроме рекламы проекта ariawar.com
3.5. Не рекомендуется создавать подписи, занимающие много места: большие юзербары, более 3 стандартных юзербаров, длинные тексты (большие стихотворения и т.п.). Подписи должны содержать не более чем 10 строк.
3.8. В подписи запрещено размешать оскорбления и унижения других пользователей и администрации.
 
4. Создание тем и сообщений:
4.1. Создание и содержание тем кроме данных Правил также регулируется Правилами соответствующего раздела
4.2. Основной язык форума - русский. Использование других языков может быть допущено при:
  • невозможности корректного перевода;
  • при потере смысла высказывания при переводе;
  • при использовании устоявшихся "крылатых" выражений, при условии, что они занимают не более 30% текста поста;
  • при невладении русским языком;
  • при отсутствии у автора русскоязычной раскладки на клавиатуре (транслит).
4.3. Не рекомендуется чрезмерное ненамеренное (и намеренное) употребление грамматических ошибок в сообщениях, сленга и жаргонизмов («пАдонкам» и знатокам «албанского» посвящается). Если с грамматикой не всё в порядке, пожалуйста, перед отправкой сообщения проверяйте их в текстовых редакторах, имеющих систему проверки правописания.
4.4. Запрещается использование Caps Locka на протяжении всего сообщения или большей его части. Не рекомендуется перегружать сообщение смайликами и спецсимволами.
4.5. Флуд в темах запрещен, кроме подфорума «Флейм». Флудом считается:
  •  Сообщения, не содержащие никакого смысла (одни смайлы, "АП", "ага", "угу", "я тоже так думаю", "выпей йаду" и тп).
  • Необоснованный АП тем (более одного раза в сутки), в том числе и некропостинг (поднятие старых тем, сроком больше 3х месяцев).
  • Также флудом может расцениваться накрутка постов. (Например, сообщения идентичного содержания в разных темах за короткий промежуток времени).
4.6. Все создаваемые темы должны соответствовать тематике сайта и создаваться в соответствующих разделах. Если вы не нашли подходящего форума, создайте тему в разделе "Трёп".
4.7. Не злоупотребляйте использованием цитирования. Цитата должна занимать не более 75% от вашего сообщения, а также сообщение не должно содержать более 3-х цитат.
4.8. Перед созданием темы следует убедиться, что эта тема еще не обсуждалась на форуме, воспользовавшись поисковой системой. Запрещено создание тем, обсуждавшихся на форуме (кроме случаев, когда тема закрыта). Клонирование тем запрещено. Если Вы случайно ошиблись с выбором раздела, попросите модератора перенести/удалить тему.
4.9. В заголовок темы выносите суть вопроса/проблемы. Запрещается создание тем, с названиями "Админы ау!", "HELP", "Проблема", "Помогите", "Вопрос", и тому подобными, явно не указывающими на содержание.
4.10. При обращении, если Вы хотите, чтобы Вам помогли, четко и подробно формулируйте Вашу проблему, с указанием сервера и именем персонажа.
4.11. В подфорумах «Преступления и наказания» и «Ошибки» (предназначены для общения Администрации с пользователями) темы следует создавать согласно Правилам данного подфорума, кроме того в темах запрещено общение между пользователями.
 
5. ЗАПРЕЩЕНО:
5.1. Использование ненормативной лексики, грубые, нецензурные выражения и оскорбления пользователей в любой явной (или скрытой, но легко угадываемой) форме.
5.2. Размещение любых материалов и ссылок, противоречащих законам РФ – материалов откровенно эротического или порнографического характера, сцен насилия и откровенной жестокости, сообщений, содержание которых может привести к разжиганию межнациональной/межрасовой розни, оскорбляющих моральные, национальные или религиозные права и устои посетителей форума.
5.3. Реклама других он-лайн игр и антиреклама данного сервера. Рекламой считаются ссылки на сервера, форумы серверов, открытые прямые ссылки на файлы. Под рекламой так же понимается любое упоминание в позитивном ключе о другом ресурсе. Антирекламой считается неконструктивная критика игрового сервера, прямой призыв/приглашение/объявление об уходе куда-либо, как и демонстрация ухода. Запрещена открытая реклама любых ресурсов без согласия администрации.
5.4. Распространение заведомо ложной информации, в том числе об участниках форума. Запрещены клевета, провокационные действия в отношении пользователей, модераторов или администраторов.
5.5. Публикация и распространение вирусов и иных программ (троянов, программ-шпионов и т.п.), могущих нанести ущерб программному обеспечению или имуществу других пользователей.
5.6. Оставлять сообщения о продаже/покупке игровых благ, в том числе персонажей за реальные деньги.
Сообщения, с указанным выше запрещенным содержанием, подвергаются цензуре либо удаляются модераторами форума без предупреждения, авторы наказываются. Все вопросы и претензии по таким действиям высказываются разделе ("Форум: Жалобы на модераторов") Остальные темы будут закрыты, создание тем схожей тематики и обсуждение в других темах данного вопроса будет караться в начале предупреждением, затем баном.
 
6. Система наказаний за нарушение Правил:
  • Предупреждение. После 10 предупреждений, автоматически получаете бан данного аккаунта навсегда. Предупреждение выдается за нарушение п.п. 2, 3, 4. Правил.
  • Запрет отправлять сообщения (Read Only - дает возможность читать форум, но не дает возможности писать) – как ужесточение наказания за однотипные, но регулярно повторяющиеся нарушения п.п. 2, 3, 4 Правил.
  • Бан на форуме (полностью блокирует доступ на форум) – за нарушение п.5. Правил. К особо злобным нарушителям правил, совершенно не считающимися с настоящими нормами поведения, бан может быть применен без предварительного предупреждения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных